Ладу 4х4 ждет рестайлинг

Lada 4×4, которая в этом году отметит 40-летие, ждет легкий рестайлинг. Как стало известно сообществу «Российский Автопром_Russian Cars Industry», на всю линейку версий вскоре будут внедрены обновленные задние фонари — с новой «графикой», но прежние по форме.

Уточняется, что изначально новая оптика создавалась для исполнения Urban, но потом было приняло решение ставить такие фонари даже на базовые версии классической «Нивы».

Также АвтоВАЗ подготовил весьма объемный пакет доработок своего знаменитого внедорожника, самой заметной составляющей которого станет новый интерьер. Заново спроектированы передняя панель и климатическая установка. Модернизированный автомобиль должен выйти в конце 2017 года.

Ранее сообщалось, что сборку модели перенесли из старого цеха на третью нитку основного конвейера (модернизированную под выпуск Lada Vesta).

Это должно радикально улучшить качество сборки.

В то же время АвтоВАЗ продолжает работу над Lada New 4×4. В частности, осуществляется проработка конструкторско-технологических решений по новой трансмиссии 2124. Не исключается, что новое поколение Lada 4×4 в конце концов могут построить на платформе Renault-Nissan.

Как ранее отмечал директор по дизайну АвтоВАЗа Стив Маттин, сейчас важно найти баланс между внешним обликом существующего 4×4 и внедрением новой ДНК, чтобы потребители узнавали в новом автомобиле прежние черты.

Полноприводная Lada представлена на рынке с 1977 года, является самым популярным внедорожником в стране и считается «иконой» в модельном ряду бренда.

Источник: https://politpuzzle.ru/50857-ladu-4h4-zhdet-restajling/

17
2359
1