Ищенко о прорыве границы Саакашвили: Явный саботаж и предательство силовиками Порошенко

Ростислав Ищенко прокомментировал прорыв границы Саакашвили и его сторонниками, назвав произошедшее отъявленным саботажем и предательством силовиками Петра Порошенко.

Известный политолог Ростислав Ищенко в эфире радио «Вести FM» прокомментировал прорыв украинской границы Михаилом Саакашвили и его сторонниками.

Напомним, что въезд на Украину для экс-политика, лишенного гражданства, был запрещен, однако он все равно решил вернуться в страну, чтобы набрать политическую силу в борьбе с режимом Петра Порошенко. Популисты все еще находят поддержку у раздираемого противоречиями украинского населения, поэтому десятки людей помогли Саакашвили пробраться в страну, буквально тараня пограничников, стоявших в сцепке.

Ищенко назвал произошедшее отъявленным саботажем силовиков, заявив, что они предали президента Украины Петра Порошенко. По мнению эксперта, силовики знали заранее, когда, как и где Саакашвили попытается прорваться через границу, однако КПП «Шегини» в Львовской области не был укреплен и не охранялся должным образом.

Руководство силовиков совершило саботаж и позволило экс-главе Одесской ОГА практически беспрепятственно попасть на территорию страны.

Кроме того, политолог отметил, что силовики переходят на сторону Михаила Саакашвили, что не сулит ничего хорошего для Порошенко. Так, батальон «Донбасс», участники которого воюют на востоке страны и имеют боевой опыт, уже заявили о том, что поддерживают экс-президента Грузии. По словам Ищенко, это, конечно, не вся Нацгвардия Украины, но это уже сильный и явный знак того, что Саакашвили набирает политический вес, заручаясь поддержкой радикалов. Таким образом, это может привести Украину к очередному перевороту или сильным волнениям.

Автор: Мирослава Боровицкая

Источник: https://politpuzzle.ru/74965-ishhenko-o-proryve-granitsy-saakashvili-yavnyj-sabotazh-i-predatelstvo-silovikami-poroshenko/

4
1267
1