Илья Кива обратился к народу: Хватит унижаться, русские с нас смеются

Илья Кива, украинский политик, председатель Социалистической партии и в прошлом советник министра внутренних дел, в интервью украинскому изданию о необходимости проведения реформ внутри страны рассказал о том, что собой представляет Украина на данный момент.

По мнению государственного деятеля, в настоящее время Киев занят лишь тем, что пытается выглядеть в глазах Европы и России намного лучше, чем есть на самом деле. А на деле же получаются лишь «потемкинские деревни», вид которых лишь радует, а не их необходимое содержание.

Экс-советник отметил, что в глазах мирового сообщества Украина предстает посмешищем, унижаясь перед Западом, пытаясь выпросить очередной кредит. Только тогда, когда будет порядок в стране, можно будет говорить о необходимости показывать убранство соседям.

«Похоже, для вас стало нормой просить у Европы санкции. Только для чего? Мы все равно ничего не меняем. У нас нет единой государственной позиции.

Мы не пытаемся пересмотреть свои отношения с Россией. Лишь только так мы можем повлиять на украинский политический кризис. Хватит унижаться, русские уже с нас смеются».

Киев – продолжает политик – уделяет слишком много собственного внимания Москве и тем процессам, которые происходят вокруг нее. В то же время вокруг Киева в несколько раз больше проблем, а внимание обращено на соседей.

«В первую очередь, нам необходимо отказаться от экономического партнерства с Москвой. Затем – нам нужно разобраться с социальной сферой, сферой экономики, но уже своей страны».

Помимо этого, деятель отмечает якобы активную помощь соседним государствам вместо проведения реформ у себя в стране, что и является первопричиной торможения развития Украины.

«Парадоксально, но мы пытаемся помочь каждому, но не можем навести элементарно порядок у себя».

Источник: https://cont.ws/@shaya/784148

83
3522
4