Генерал Равков рассказал правду о "вторжении" российских войск в Белоруссию

Глава Министерства обороны Белоруссии Андрей Равков назвал «истерией» сообщения о массовой передислокации российской военной техники на белорусскую территорию, передает Sputnik-Беларусь.

Министр подчеркнул, что войска вводятся не для оккупации страны, а для проведения совместных стратегических учений «Запад-2017», которые должны состояться в начале осени 2017 года на нескольких полигонах.

«Нагнетаемая в последнее время отдельными «экспертами» истерия по поводу якобы возможной оккупации Беларуси российскими войсками — не более чем попытка неких маргинальных структур получить политические дивиденды или повысить свой рейтинг за счет эксплуатации темы белорусско-российских взаимоотношений», — сказал он.

Равков отметил, что российско-белорусские учения «Запад» проводятся каждые два года на территории Российской Федерации и Республики Беларусь по очереди в рамках стратегического сотрудничества двух государств, которые строят общее оборонное пространство.

«Сфера военного и военно-технического сотрудничества Беларуси и России была и остается одним из локомотивов развития наших связей, а военное сотрудничество как раз демонстрирует тот уровень взаимодействия, который и должен быть между братскими народами», — заключил белорусский министр.

По словам Равкова, Белоруссия полностью контролирует все передвижения войск. Нет угрозы в том числе и для западных стран, поскольку учения носят оборонительный характер и не направлены против третьих государств.

Источник: http://politpuzzle.ru/54914-general-ravkov-rasskazal-pravdu-o-vtorzhenii-rossijskih-vojsk-v-belorussiyu/

23
1859
1