Геленджик пополнится пляжем на 5 тысяч человек

На модерации Отложенный

Согласно сообщению главы Геленджика Виктора Хрестина, уже в этом году город-курорт пополнится на еще один пляж, рассчитанный на 3-5 тысяч отдыхающих и общей площадью около трех гектаров.

По его словам, проект уже находится в разработке, а сам пляж планируется расположить в районе «Голубой волны». На данном этапе город находится в ожидании подтверждения о софинансировании края. На пляжные нужды от края предполагается получить 8 миллионов рублей. Остальные затраты (139 миллионов рублей) будут оплачены из федерального бюджета.

Проект направлен на увеличение пляжной территории, благодаря чему отдыхающие смогут с комфортом и большим желанием посещать отечественный черноморский курорт.

По словам Хрестина, на пляже смогут расположиться от трех до пяти тысяч человек. Также на территории пляжа будут остановлены туалеты, туш, зоны отдыха и обслуживания.

Помимо этого власти Геленджика подали заявку на строительство еще четырех пляжей. Их реализация зависит от возможностей федерального бюджета.

Отметим, что власти Краснодарского края ранее заявляли о том, что спрос на курорты края в текущем году превысил предложение в три раза.