Европейцы лично оценили, как развивается "угасающий" Крым

На модерации Отложенный

Даже несмотря на всеобщий негативный фон вокруг России, европейцам становится сложно отрицать очевидные вещи, не согласующиеся с их негативной «идеологией». В частности, представители Европейского парламента больше не могут скрывать, что после присоединения Крыма к России экономическая ситуация на полуострове резко изменилась в лучшую сторону.

Так, в возвращенном российском регионе наблюдается высокая концентрация квалифицированной рабочей силы. Также нельзя не отметить активную модернизацию инфраструктуры. Именно поэтому Крым сейчас выглядит очень привлекательным для иностранных инвесторов. Такое мнение выразил депутат Европейского парламента Яромир Кохличек, отвечая на вопрос о том, какие экономические перспективы он видит для республики.

Европеец признался, что у русского полуострова может быть только светлое будущее.

В частности, особенный акцент будет сделан на развитии туристической области, которая уже показывает хороший прогресс.

«Республика может стать лидером среди туристических регионов России. Здесь есть большие перспективы для развития этой индустрии, а также для производства систем солнечной энергии», — добавил Кохличек.

Стоит отметить, что после воссоединения Крыма с Россией политик часто приезжал в республику и лично убеждался в том, что все вбросы о «несчастных жителях» и «угасающей экономике» не имеют ничего общего с реальностью. Напротив, после народного референдума в 2014 году регион начал расцветать и реализовывать свой большой потенциал, который был утерян во время его пребывания под началом Киева.

Автор: Светлана Семенюк