Эксперт раскрыл, что ждет Siemens после турбоскандала

Ранее в СМИ появилась информация, что из-за падающего спроса на энергетическое и газовое оборудование концерн Siemens принял решение сократить производство турбин и почти 7 тысяч рабочих мест по всему миру. 

Корреспонденты iReactor связались с экспертом Владиславом Гинько и узнали его мнение о том, что Россия выиграет от кризиса в Siemens?

«Для акционеров и руководства Siemens надо определиться, как они все же относятся к санкциям в отношении России. Для любой иностранной корпорации работа на российском рынке — это вопрос выручки и прибыли. Здесь работать интересно, что подтверждает деятельность десятков тысяч иностранных компаний.

В России не действует законодательство США и ЕС, Россия — суверенное государство. Если какие-то иностранные компании пытаются играть по правилам США, то возникает вопрос: а понимают в них то, что санкции США незаконны, а также то, что они рискуют потерять привлекательный российский рынок?

Не существует незаменимых компаний, и вместо одной корпорации на российский рынок придет другая. Такова жизнь. Санкции США же являются инструментом, который будет в итоге осужден, и вряд ли кто-либо в будущем будет рад вспомнить, что в своей деятельности в России они ссылались на какие-то ограничительные меры США.

Санкции — это позорная страница политики Вашингтона, а ущерб, который ими может быть нанесен российской экономике, будет обязательно востребован через международные суды. Но и иностранные компании должны отстаивать свои интересы перед политиками своих стран, чтобы добиваться отмены санкций в отношении России.Что делает для этого компания Siemens? Для репутации любых иностранных компаний им нельзя соглашаться с санкционным беззаконием, которое творят власти США и их покорные политики в ЕС».

Источник: https://inforeactor.ru/116644-ekspert-raskryl-chto-zhdet-siemens-posle-turboskandala

29
1831
2