Эксперт раскрыл, чем для Польши обернется отказ от российского газа

Ранее стало известно, что Польша призвала отказаться от российского газа в угоду «другим странам». В связи с этим корреспонденты iReactor обратились к Владиславу Гинько и узнали его мнение, сможет ли Польша полностью отказаться от русского газа или это очередные «пустые» запугивания, а также что ждет Польшу в случае отказа от российского топлива. 

«Власти Польши наиболее явно выражают то, о чем думает верхушка ЕС: постепенный отказ от российского природного газа ради более дорогого СПГ из США. Главный мотив североатлантической элиты – это попытаться ослабить российскую экономику через сокращение возможностей экспорта природного газа из России в ЕС, даже если ради этого издержки будут переложены на рядовых европейцев.

Но их мнение руководство Европейского союза, которое было не избрано, а назначено, не интересует. Недавние статистические данные показали, что, например, Берлин продолжает активно использовать уголь для электрогенерации, несмотря на декларации о переходе на «зеленую энергетику». Руководство России просчитывает сценарии развития экспорта природного газа в связи с политикой Вашингтона и их сателлитов и готово к любому повороту событий, тем более, что сторонников прагматичного подхода в ЕС также достаточно».

Источник: https://inforeactor.ru/116631-ekspert-raskryl-chem-dlya-polshi-obernetsya-otkaz-ot-rossiiskogo-gaza

135
4049
6