Двух спецагентов разоблачила пенсионерка

Два израильских агента, прибивших на задание в Германию, были разоблачены пожилой бдительной дамой.

Недалеко от города Кварнбек два израильских агента застряли в луже с грязью. Они прибыли в Германию, чтобы проконтролировать поставку для строительства немецкой подводной лодки. Агенты должны были проверить местность вдоль канала, который соединяет балтийскую вервь и Северное море. Однако спецагенты неудачно выбрали автомобиль для этой миссии. Недалеко от надписи «Въезд воспрещен» автомобиль «Форд-Фокус» застрял в луже с грязью. Израильтяне пытались вызволить свое транспортное средство, однако эти попытки не увенчались успехом.

Недалеко от автомобиля прогуливалась пожилая немка.

Она спросила у агентов чем они занимаются и зачем приехали. Израильтяне ответили, что приехали посмотреть парусную регату. Однако бдительную пенсионерку такой ответ не устроил, и она позвонила в полицию. Через некоторое время к агентам прибыл наряд полиции, мэр города и местный фермер на тракторе.

Пожилая дама сообщила диспетчеру о «крайне подозрительных иностранцах», которые застряли в канаве. Полицейские обыскали машину и нашли в ней оружие.  Агентам пришлось рассказать о своей миссии и предъявить дипломатические документы, а также разрешение на оружие.

Вскоре Израильское посольство в Берлине получило счет на сумму 1263 евро.

Источник: http://inforeactor.ru/23159-dvuh-specagentov-razoblachila-pensionerka

12
1740
1