Да кому ты сдалась, Украина?!

Ну, зачем? Зачем придумывать какие-то оправдания тем, кому ты не интересен, кому до тебя вообще дела нет, с какой стороны ни взгляни? Может, хватит? Может, уж достаточно заниматься самообманом? Или безо лжи жизнь вообще не представляется возможной? Так будет же еще больнее, когда лбом стукнешься, Украина, о суровую реальность, в которой на тебя большей части мировой общественности все равно.

Оттягивает эту «встречу» киевская власть, будто бы наслаждаясь моментом, процессом отторжения очевидных утверждений и фактов. Настолько, разве, это приятно? Это не Россию умом не понять, а Украину, по всей видимости, с ее странными замашками и «вкусовыми» предпочтениями.

Не так давно я писала о том, что Порошенко планирует встретиться с американским президентом Дональдом Трампом раньше, чем последний проведет личную беседу с российским лидером. Безусловно, для того, чтобы оказалась Украина впереди планеты всей, нужно приложить немало усилий, подготовиться, как следует, чтобы предстать с лучшей стороны перед американским обществом.

И вот вроде бы правительство украинское заявляло, что работа кипит по данному вопросу, но результатов, как таковых, и не видать. В чем же дело?

Вполне возможно, у Киева сейчас есть более важные заботы, например, такие как организация проведения конкурса «Евровидение», и пока что тупо не до Трампа стране. Но кто вообще сказал, что самому Трампу есть дело до Украины? Ему бы сейчас внутри страны утрясти некоторые вопросы, а уж после переходить к тому же самому Киеву, если, конечно, на него вообще останутся силы… или желание.

Украина сама прекрасно варится в собственном «соку», вмешательство уже и не требуется, как таковое.

Но Украина продолжает тешить себя какими-то непонятными иллюзиями и оправданиями, мол, встреча не происходит не по той причине, что на Украину плевать Соединенным Штатам под управлением Трампа, а той, что страна недостаточно подготовилась.

Так, министр иностранных дел страны Павел Климкин заявил, что встреча анонсирована уже давно, но сейчас к ней просто очень и очень серьезно подготавливается Украина, как ни крути, а с серьезным человеком встречается (пока что только в мыслях) Незалежная. Так что, не думайте, что ее просто-напросто откладывает Трамп, нет! Все в руках Украины, как и всегда, именно по ее инициативе до сих пор не пожали руки Порошенко и Трамп. Да и, чего греха таить, у Америки же есть еще нерешенные вопросы, Украина, можно так сказать, просто подыгрывает США, благородно предоставляя ей еще время для того, чтобы все моменты утрясти, не подгоняя Вашингтон.

«Просто должно быть содержание и логика договоренностей. Кроме того, по ряду вопросов американская администрация находится в состоянии формирования. А происходящее сегодня заслуживает не поверхностного подхода, а очень щепетильного и глубокого рассмотрения. Поэтому эту встречу надо хорошо подготовить».
Ага, ну, конечно… тешь-тешь себя, успокаивай.

Автор: Ева Лисовская

Источник: http://politpuzzle.ru/57873-da-komu-ty-sdalas-ukraina/

91
2381
9