Запад вновь пытается ударить по российскому спорту

На модерации Отложенный

2016-й год ознаменован масштабной атакой Запада на российский спорт. Тут были и «разоблачающие документальные» фильмы, тиражируемые на центральных европейских и американских телевизионных каналах, и такого же рода доклады. Общая концепция, продвигаемая посредством данных «творений», сводится к попыткам уличить российский спорт в систематических допинговых нарушениях.

Качественными эти атаки назвать нельзя. Вся доказательная база сводится к предположениям и размусоливаниям версий, основанных на чьих-то комментариях. Даже при поверхностном ознакомлении с материалами докладов становится очевидно, что у их авторов желания назвать Россию виноватой куда больше, чем желания докопаться до правды.
Так или иначе, административного ресурса выгодоприобретателей данных докладов оказалось достаточно, для того чтобы теперь вставлять России палки в колёса.


В результате, можем сейчас наблюдать целую серию отменённых спортивных международных мероприятий, запланированных к проведению на территории РФ.

Именно это и являлось конечной целью тех, кто спонсировал появление докладов Макларена, фильмов немецкого ARD и т.п. Только вот никакого отношения к заявленным целям по очищению спорта от допинга такие фальшивки, разумеется, не имеют. Под прикрытием благих намерений преследуются политические цели. И, увы, смешав таким образом спорт и политику, в будущем можно остаться с одной лишь политикой, проникшей во все сферы мировой жизнедеятельности.