В Лондоне считают, что Россия усиливает Исламское государство

На модерации Отложенный

Очередная волна информационных нападок на Россию хлынула с берегов Великобритании. Во время визита в Иорданию глава британского МИД Филип Хэммонд заявил, что в результате российских авиаударов страдают не боевики «Исламского государства», а мирные граждане. Кроме этого, министр обратил внимание на то, что действия российских ВКС на территории САР лишь усилили террористическую группировку.

«Россияне говорят, что надо вести переговоры. Но пока они говорят, они наносят авиаудары и поддерживают Асада», — заявил Хэммонд.

Очевидно, Хэммонда застали врасплох, и он не успел качественно подготовить свою речь.  В его словах наблюдается явная нелогичность. Исламское государство стремилось полностью взять под контроль всю территорию Сирии — это очевидный факт.

Из чего следует, что бомбежка террористических банд формирований, конечно же, в какой-то степени является поддержкой легитимного правительства САР.  Количество освобожденных от ИГ населенных пунктов говорит само за себя, однако, министр этот факт отчего-то в расчет не берет, просто пуская свои бездоказательные заявления по ветру.

Кроме того, очередные заявления о том, что от российских авиаударов страдает мирное население республики, были сделаны буквально сразу же после того, как Пентагон был вынужден признать наличие жертв среди гражданских в результате своих бомбежек. А это заявление ближайших партнеров США – одно из череды многих, предназначенных для отвлечения внимания от халатных и губительных действий США.