Семья Грудинина спрятала все грязные деньги кандидата от КПРФ

На модерации Отложенный

Не так давно партия КПРФ, после тяжелого внутреннего кризиса, не иначе, выдвинула в кандидаты олигарха Павла Грудинина, который в прошлом умело сколотил целое состояние на Совхозе имени Ленина. Вероятно, представитель КПРФ даже представить не могли, что ушлый бизнесмен попытается провернуть многомиллиардную махинацию прямо в канун предвыборной гонки.

В пятницу, 12 января, Центризбирком зарегистрировал второго кандидата в президенты. Сразу после того как Грудинин закрыл свои зарубежные счета, надеясь тем самым спрятать ценные бумаги. Но ЦИК обнаружил и опубликовал на своем сайте, что номинальная стоимость хранившихся в австрийском банке Liechtensteinische Landesbank бумаг, составляет около 7,5 миллиардов рублей, а рыночная – свыше 5 миллиардов рублей.

Кому-то может показаться, что новоиспеченный кандидат действительно избавился от счетов, но учитывая скорость закрытия в один день, вероятнее всего он просто переписал их на членов своей семьи. Олега Лурье, специалист по журналистским расследованиям убежден, что Грудинин перевел денежные средства на кого-то из своих сыновей или жену и вывел все сбережения в оффшоры еще во время новогодних каникул, отправившись в Швейцарию.

«Естественно, как большинство олигархов, Грудинин хранит деньги за рубежом. Я думаю, он просто дал поручение своим финансистам перевести эти счета на кого-то из членов семьи. Естественно, в Россию эти деньги Павел Грудинин не вернет. Он их будет прятать, чтобы не платить налоги. Он просто переоформит. Поскольку в любом случае проверят», — заявил Олег Лурье.

Откуда у человека, рассуждающего о социализме, честности, равенстве и благах народа состояние в несколько миллиардов долларов? Все очень просто. Павел Грудинин в свое время пришел в управление «Совхоза имени Ленина», распродал лучшие куски азербайджанской компании «Крокус Интернэшнл», что были похуже - сдал в аренду, а на самых неказистых приспособил под выращивание клубники с использованием дешевой рабочей силы – студентов и нелегальных мигрантов.

При том, что общая сумма доходов за шесть лет составила более 157 миллионов рублей, Грудинин заявляет, что средняя зарплата сотрудника в «Совхозе имени Ленина» 70 т.р. Но согласно расследованию Лурье Грудинин берет миллион с лишним зарплата себе, выделяет примерно по миллиону своим заместителям, а вот на сотрудников тратит не больше 30 т.р., при том, что часть из них получает зарплату клубникой. Действительно, в среднем может получиться семьдесят тысяч.

Может быть этого всего и не всплыло, если бы Грудинин не попытался слить свои активы. Но сейчас, в случае, если информация об утаивании и передаче под управление иностранных активов, подтвердится, по мнению политолога Сергея Смирнова, его могут снять с президентской гонки. Профильные ведомства Росфинмониторинга, не дремлют и уже открыли расследование по этому делу.

В общем, как бы там ни было и куда бы ни ушли деньги Павла Грудинина, уже сейчас можно сказать, что Геннадий Зюганов допустил огромную ошибку, выдвинув вместо себя нечистого на руку олигарха. Доверять кандидату-миллиардеру просто смешно. И многие люди уже отвернулись от кандидата.

Грудинин, закопавшись по уши в свои финансовые махинации, всем показал себя настоящего. Продемонстрировал во все красе то, что для него главное деньги и его лично благосостояние. Очевидно, что такой человек не может стать лидером страны. Ведь он и её с легкостью продаст и разорит.