Простят ли «яблочники» Вишневскому его ложь в день выборов?

На модерации Отложенный

На проходящих сегодня выборах в Санкт-Петербурге успели отметиться вбросами всем известные персонажи из числа псевдолибералов. То, команда Навального распространила вброс о якобы разъезжающей по городу «карусели», мало кого удивило – эти оборотни к выборам готовились заранее, и фейк подготовили заблаговременно. А вот неинтеллигентную выходку Бориса Вишневского еще не скоро простят ему избиратели «яблочников».

Борис Лазаревич заявил сегодня, что возле участков на Васильевском острове некие странные персонажи проводят опросы exit-poll . Дескать, заявил депутат ЗакСа от партии «Яблоко», эти люди представляются членами социологической компании  Team-info, а на самом деле никакие не социологи.

Однако корреспондент «Невских новостей» проверил заявление Вишневского и подтвердил, что сотрудники «Тим-инфо» действительно работают возле участка №157.

Они подавали заявку на аккредитацию  в ЦИК заблаговременно, получили согласование из избиркома и находятся на выборах вполне легально.

Сами социологи  считают, что работа проходит в штатном режиме. Из неприятностей – лишь приставания неких депутатов или их представителей, которые размахивают какими-то корочками и угрожают.

Так что Борис Вишневский оплошал. А то и преднамеренно попутал избирателей Питера, сообщив заведомую ложь в СМИ. Ну да чего не сделаешь, чтобы хоть как-то привлечь внимание к своей персоне.