Новости Украины: компромат на Ляшко заинтересовал СМИ

На Украине кризис: люди голодают, раненые бойцы АТО не получают необходимых медикаментов, работы нет, необходима финансовая помощь,  Россия «атакует» и подбадривает ополченцев – все это мы видим в интернете и читаем в газетах, ибо новости Украины говорят об одном и том же.

А вот, о чем говорит Олег Ходаковский на своей странице в социальной сети Facebook – обычный украинец, который перебрался на ПМЖ в Италию, на остров Капри:

«Завтра состоится встреча народного депутата Ляшко с украинцами в Риме. Уже неделю терпим его «дефиле» на острове Капри. Приехал наш уважаемый депутат с друзьями (также депутатами Верховной рады и Киевсовета). На парковке стоит автомобиль с украинскими номерами. Автомобиль Aston Martin, который является самым дорогим в мире (от $120 тыс. до $2 млн). Живут наши соотечественники в дорогом отеле Capri Tiberio Palace, где номер в августе стоит минимум 800 евро (есть и номера по 2500-3500 евро). Видели наших депутатов и на яхте. Каждый день делают покупки в бутиках (цены намного выше, чем в Риме или Милане)», — написал он.

Так, как это получается? Еще вчера Ляшко взвывал к народу с лозунгами: «Нет коррупции!», а сегодня украинский политик бессовестно тратит огромные деньги на итальянском курорте! Зарплата Ляшко, которая числится в официальных данных, не может позволить политику из бедной, обнищавшей страны, такое роскошное времяпрепровождение.

Деньги – получается, краденные. Причем крадены они из кармана своего народа.

«Мало того, час назад зашел в магазин, чтобы приобрести карточку пополнения телефона, а там «наши друзья» скупают футболки, брюки и шорты бренда Ferrari. Мне карточку не продали, потому что скупаются VIP клиенты, и продавцы заняты. На Капри сейчас присутствуют корреспонденты (ну и папарацци), из многих итальянских и мировых изданий. Заинтересовал их автомобиль наших «друзей». Номера украинском, и логично спрашивают украинцев о владельце авто. Сказали, что интересная тема для первых полос европейских изданий, об отдыхе представителей страны, которая у всего мира просит финансовой помощи, неформально воюет с Россией и более 10% населения которой выехало за границу в поисках работы», — добавляет все там же Ходаковский.

Так вот, чем занимались все эти «евроромантики» у власти. Напоив народ своими сладкоголосыми речами, они занялись самообогащением, абсолютно наплевав на интересы народа и страны. А между тем, ситуация в Незалежной далека от рая: девальвация национальной валюты критична, Киев пытается развязать войну, население страны ищет убежища от войны и безработицы, где угодно, но только не в родной стране. А что делают люди у власти? Катаются на яхтах и затариваются брендовыми вещами на деньги народа? 

Источник: http://www.newsland.com/user/profile/id/1207239/

26
1553
0