«Набей десятку»: общественность подхватила спортивный флешмоб в преддверии ЧМ-2018

На модерации Отложенный

Остается буквально 11 дней до самого ожидаемого спортивного события этого лета. Так, уже 14 июня Россия встретит огромное количество гостей со всех уголков мира в преддверии Чемпионата мира по футболу. Посетить матчи и просто насладиться праздничной атмосферой болельщики и туристы смогут до 15 июля.

Что касается подготовки к мероприятию, то на сегодняшний день все работы на спортивных объектах уже завершены, инфраструктура городов, в которых будут проведены состязания, также подготовлена.

Надо сказать, большой интерес к грядущему чемпионату проявляют не только рядовые граждане нашей страны, но и вся общественность. Так, флешмоб Ильдара Абдразакова #набейдесятку, который оперный певец запустил в соцсетях, подхватили и знаменитости, и госдеятели. Суть челленджа в том, чтобы набить мяч десять раз любой частью тела, кроме рук.

«В преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в этом году, я начинаю эстафету «Набей десятку». Бросаю вызов моим друзьям – Сергей Скороходов, Василий Ладюк, Иосиф Пригожин, Денис Мацуев, ну и конечно же Валерий Гергиев. Надеюсь, что вам это будет не слабо», - написал Абдразаков на своей страничке.

К флешмобу уже присоединились Иосиф Пригожин, уфимский продюсер Радмир Усаев, бывший заместитель главы администрации президента РБ Ростислав Мурзагулов, оперный певец Василий Ладюк и другие знаменитости. Сам же певец провел манипуляции с мячом очень ловко, жержа при этом на руках свою дочь.

А для жителей столицы нашей страны устроили поистине уникальное шоу, посвященное ЧМ-2018. В вечернее время на фасаде здания Манежа появляется потрясающее по красоте световое представление. Так, можно увидеть сцены со знаменитыми футболистами, символы стран - участниц мирового первенства, официальный талисман мундиаля волка Забиваку и многое другое. Световое шоу будет радовать россиян вплоть до 10 июня.

В общем, Россия демонстрирует очень высокий уровень подготовки к международному мероприятию. Нет сомнений, что гости чемпионата останутся довольны и запомнят это событие надолго.

Напомним, 21-й Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.