На Украине пять лет скрывали иностранца, укравшего в ЕС 200 миллионов Евро

В стране беззакония Украине возможно все. И неудивительно, что многие преступники выбирают, как с постсоветского пространства, так и из стран Европейского Союза предпочитают скрываться именно в стране, где за относительно небольшую взятку можно чудесным образом пропасть с радаров всех и вся. Тем более, если у того или иного злоумышленника на счету болтается сотня другая миллионов в валюте.

К примеру, пять лет назад бесследно пропал гражданин Франции, похитивший со счетов различных корпораций Евросоюза более 200-т миллионов Евро. На родине мужчина за совершение особо тяжких преступлений был заочно осужден на 7 лет тюрьмы, однако попытки разыскать преступника были тщетны.

Не справился с задачей ни Интерпол, ни Европол, а сегодня его внезапно поймала, как не странно, СБУ. Естественно, информацию европейским полицейским подали как подобьется, мол, неизвестный буквально сегодня пересек границу Украины и тот час был схвачен, а до этого преступник якобы болтался по всему Евросоюзу, скрываясь от правосудия.

Никто из европейских правоохранителей, конечно же, не смог задержать мужчину, и лишь доблестные украинские гвардейцы справились с задачей.

В общем, легенда под стать украинской власти и всех структур ей подконтрольных. И звучит это действительно смешно, особенно учитывая тот факт, что преступник был пойман не на границе, а под Киевом, и передвигался он на авто с украинскими номерами.

Больше похоже на правду, что украинские чиновники еще пять лет назад сами способствовали благоустройству французского преступника в столице, при этом за их услуги мошенник добросовестно, если, конечно, так можно выразиться, платил вплоть до сегодняшнего дня. А когда иностранец был выжат досуха, власти дали команду слить преступника, за что даже получили конфетку в виде благодарности от ведущей страны ЕС. Да и службу безопасности, умеющую разве что высылать журналистов с территории Украины, заодно попиарили.

6
790
2