Минобороны проведет учения ВДВ

На модерации Отложенный

В пресс-службе оборонного ведомства России сообщили, что в Псковской области с 15 по 20 февраля будут проходить масштабные учения воздушно-десантных войск (ВДВ). Сообщается, что в мерорпиятиях примут участие ориентировочно 2.5 тысячи человек из личного состава.

В министерстве рассказали, что основной упор будет сделан на десантно-штурмовые подразделения, выполнения задач в современных условиях, а также на отработку последовательного, одновременного и штурмового типов десантирования (высадка из вертолетов на необорудованные площадки с высоты 2-3 метров).

Кроме того, особое внимание будет уделяться организации противовоздушной обороны.

Также в ходе учений будет применяться автоматизированная система «Полет-К», отвечающая за управление войсками в ходе операции, и другие новые средства связи. Отмечается, что всего в ходе всех учений будет задействовано свыше 300 единиц различной бронетанковой и специальной техники.

Пристальное внимание оборонного ведомства России к подготовке личного и командного состава обуславливает регулярные военные учения всех родов войск, а также внезапные проверки, показывающие прекрасную форму военнослужащих российской армии.