Минобороны представило новую ракету для "Бук-М3"

На модерации Отложенный

Минобороны сообщило о создании уникальной ракеты для «Бук-М3». Это принципиально новая ракета средней дальности с вероятностью поражения 0,9999. Для сравнения, у С-300 вероятность поражения составляет 0,95. Новый комплекс сможет одновременно выпустить 6 ракет. Сами ракеты стали компактнее, при этом летят быстрее, дальше и точнее. Бук-М3 также увеличил свою огневую производительность, комплекс сможет выпускать в полтора раза больше ракет.

Дальность Бук-М3 на 25 километров опережает предшественники и составляет 70 километров. Большинство параметров нового комплекса сравнялись с системой большей дальности С-300, а некоторые даже опередили.

Минобороны рассказали о разработке новейшего ПЗРК, которому будут не страшны системы радиопомех, принятые на вооружение самых передовых стран мира.

В том числе секретная разработка сможет осуществлять точную стрельбу, даже если противник применит против неё систему лазерных помех. Секретные комплексы поступят на вооружение через несколько лет, когда как новый Бук уже в наступающем году.

Бук-М3 является блестящим примером того, как можно при помощи современных технологий и таланта инженеров модернизировать привычный комплекс, улучшив все его характеристики. Учитывая, что в мире сейчас повышенный спрос на С-300, а новый Бук во многом превосходит его, то можно гарантировать повышенный интерес импортёров оружия к Бук-М3. А ведь это ещё не все козыри Шойгу, которыми он удивит НАТО в ближайшее время.