Миграционный кризис ЕС: к чему придет ФРГ

На модерации Отложенный

Несмотря на все усилия, которые предпринимают политики и общественные деятели Германии, политика канцлера ФРГ Ангелы Меркель касательно приема беженцев с Ближнего востока остается по-прежнему неизменной. Фрау ни в какую не желает отказываться от политики «открытых дверей», хотя абсолютно всё вокруг говорит о том, что это является ошибкой.

О том, к чему может привести бездействие в данной ситуации, пояснил председатель конференции глав МВД федеральных земель ФРГ, министр внутренних дел земли Саар - Клаус Буйон.

«Если сейчас продолжат без контроля приезжать (беженцы) еще больше, то я считаю, что внутренний покой в нашей стране будет действительно в опасности», - сказал Клаус Буйон в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Если так будет продолжаться… тогда изменится Германия и у нас будут беспорядки, социальные волнения», — резюмировал он.

Однако говорить о вероятности неких социальных волнений в будущем времени было, хоть и тактично для самого Клауса Буйона, но, к сожалению, не совсем корректно в отношении реального положения дел.

Огромное количество людей уже сейчас пребывает в страхе. После кошмарных преступлений мигрантов многие родители попросту боятся отправлять своих детей в школы, особенно, если путь в учебное заведение пролегает мимо лагерей беженцев.

Как показали первые месяцы массового наплыва, беженцы не гнушаются посягать и на пенсионеров, и на маленьких детей. О мужчинах и молодых девушках говорить вообще не приходится. Бездействие правоохранительных органов также не внушает оптимизма местным жителям. Кажется, что излишняя толерантность передалась от канцлера и правоохранителям, что, опять же, крайне ошибочно.

Если министр внутренних дел земли Саар - Клаус Буйон считает, что все это уже не привело к «социальным волнениям», то, скорее всего, ошибается и он.