Крым отмечает старт туристического сезона концертами и гуляниями

Вот уже в третий раз в Крыму под российским флагом открывается туристический сезон. Событие для полуострова значимое и отмечают его там соответствующе.

Уже сегодня во всех городах и районах республики стартуют традиционные двухдневные массовые гуляния и концерты. Об этом рассказал министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.
Для праздничных мероприятий в честь открытия туристического сезона в республике придумали даже специальное название – «Екатерининская миля». Как несложно догадаться, в честь великой российской императрицы Екатерины II. В 2017 году исполняется 230 лет с момента визита на полуостров императрицы Екатерины II.

Именно это событие принято считать началом развития крымского туризма.

К слову сказать, в этом году ожидается более пяти миллионов туристов, каждого из которых, крымчане готовы принять. Как заявил министр Стрельбицкий: «Мы сделаем все, чтобы сохранить турпоток на уровне прошлого года. Речь идет о 5,6 миллионах человек. Задача вполне по силам».

Цель действительно выглядит выполнимой. Потенциал, имеющийся у полуострова, смело позволяет об этом говорить. В то же время, ежегодное увеличение числа отдыхающих будет аккумулировать в Крыму ещё большие. А это, в свою очередь, напрямую способствует развитию туристической отрасли.

47
1724
0