Как живут народы России

В то время, когда явные сторонники национальной розни стремятся расшатать маятник вражды между народами, своевременная работа российского правительства не дает мракобесам добиться значительного результата. Внутренняя политика России построена таким образом, чтобы избежать раскола общества.

Вероятно, что межнациональные отношения стали едва ли не самой острой темой при дискуссиях верхних эшелонов нашей власти. Вы только сами представьте: если ГД РФ пустит все на самотек, то через несколько лет многие республики, входящие в Российскую Федерацию, могут выйти из ее состава. В перспективе это, как минимум, багаж проблем, с которым даже не предсказать, что будет.

Вот, например, Дагестан. Самая южная часть России, где люди отличаются своим мировоззрением от представителей европейской части России. Эта республика, а точнее её руководство, понимает, что, если жить сплоченно с остальной страной, то развитие государства и отдельного региона намного продуктивнее, а граждане надежнее защищены и имеют намного больше возможностей.

Очевидно, что именно понимание ситуации заставило государственных деятелей и представителей Совета старейшин Республики Дагестан прийти к общему мнению и добиваться, чтобы в регионе не было и намека на межнациональную вражду.

По крайней мере, слова главы РД об этом свидетельствуют.

«Важно, чтобы наше дагестанское общество оставалось единым и в нем никогда не возникало межнациональных вопросов. Ваш опыт – это огромный потенциал республики. Я рассчитываю на поддержку Совета старейшин и придаю его работе огромное значение», – заявил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

И данную работу вряд ли можно назвать итогами пропаганды, дабы люди не выражали «альтернативного» мнения. Никто в Дагестане не «прокручивал» по телевидению и радио сфабрикованную информацию, чтобы повлиять на мнение граждан. Просто местное правительство тесно работает с Москвой и советом Старейшин. Это, в свою очередь, приводит к консенсусам со стороны каждой прослойки населения и высокому уровню жизни граждан в итоге.

И это пример всего лишь одной из республик, входящих в состав Российской Федерации. Чтобы в обществе был баланс, и мнение общества было услышано, внутренняя политика России строится так, чтобы межнациональные отношения не стали обостряться, и народы России жили сплоченно, дружно и безо всякой вражды.

Источник: http://e-news.su/news/120759-kak-zhivut-narody-rossii.html

1
2988
0