Эрдоган взял беженцев в заложники

На модерации Отложенный

Когда имеешь дело с преступником и пособником террористов, следует ожидать от него любых каверз. Эрдоган, увидел, насколько серьезный ущерб наносит ЕС миграционный кризис, и затребовал у Брюсселя 30 миллиардов евро, вместо оговоренных ранее 3 миллиардов.

Всего лишь около трех месяцев прошло со встречи главы Европейского совета и президентом Турции, где были согласованы размер выплаты для Анкары, а аппетиты Эрдогана выросли в десять раз. Очевидно, Реджеп считает отказ ЕС от новых условий невозможным, иначе не стал бы так наглеть. Кстати, кроме денег Эродоган потребовал ускорения переговоров о вступлении Турции в ЕС.

Почувствовав себя хозяином ситуации Эрдоган даже забросил поддерживать образ «демократичного» политика, и приоткрыл свою истинную личину.

Президент ТР пригрозил, в случае неповиновения ЕС, отправлять автобусы с беженцами в Грецию и Сирию. Кроме того, пообещал оставлять беженцев с детьми тонуть на побережье. То, что делает Реджеп, называется просто – шантаж.

Как обычно, Эрдоган не может адекватно оценить последствия его нынешних действий. Турецкий шантаж может сыграть злую шутку не только с ним, но со всей Турцией. Так что, можно лишний раз убедиться, Реджепу плевать и на своих граждан, и на беженцев, и на все остальное, что не касается его личного обогащения и султановских замашек.