Единый день голосования: нарушитель не пройдет!

На модерации Отложенный

Завтра, 10 сентября 2017 года, в России Единый день голосования. В этот день будут проходить выборы различного уровня: выборы глав субъектов РФ, будут выбраны депутаты законодательных органов субъекты, а также пройдут выборы в Госдуму по одномандатным округам.

Сегодня День тишины: запрещена какая-либо агитация, избирательные участковые комиссии проводят последние приготовления к предстоящим выборам.

К сожалению, не обошлось и без инцидентов. Сергей Собянин снял с поста руководителя управы Ново-Переделкино, Юрия Носенко, за попытку подтасовки на выборах. Разоблачил же это нарушение видеоролик на YouTube, на котором отчетливо виден замглавы управы, который передает представителям на участке конверт с неизвестным содержанием.

Стоит отметить молниеносную реакцию властей на данную ситуацию. Всеми силами центр и регионы стараются добиться справедливых и прозрачных выборов. Не только российские граждане, кандидаты, но и представители властей заинтересованы в честных выборах. Для этого прилагаются все усилия: веб-камеры на участках, наблюдатели, которые будут следить за порядком весь завтрашний день и не допустят нарушений ни при заполнении бюллетеня, ни при подсчете голосов.