Сирия пытается наладить мирную жизнь в условиях военного времени

Судя по тому, что президент Сирии Башар Асад утвердил увеличение бюджета страны на следующий год почти на треть, военно-политическая обстановка в республике начинает постепенно стабилизироваться. Предполагается, что основная часть выделенных средств пойдет на восстановление государственных объектов и выплату денежных компенсаций за нанесенный ущерб имуществу частных предприятий, пострадавших в результате военных действий на территории САР.

Известно также, что правительство Сирии разработало специальную программу восстановления экономической и социальной инфраструктуры страны. Помимо обеспечения безопасности граждан и материальных ценностей она предусматривает поэтапное восстановление работы местных предприятий и служб.

Кроме того, сирийские власти намерены оказать материальную поддержку инвалидизированным военнослужащим и семьям погибших бойцов.

Работы, как видите, непочатый край. Но значительное увеличение госбюджета (по сравнению с прошлым годом) свидетельствует о том, что правительство САР делает все возможное, чтобы как можно скорее вернуть страну к мирной жизни. Чего, собственно, не скажешь об умеренной оппозиции, которая только разрушает и ничего не дает взамен.

3
985
1