Околофутбольная пропаганда: УЕФА рассмотрит поведение российских фанатов

На модерации Отложенный

Думаю, что даже люди далекие от футбола в курсе вчерашнего матча нашей сборной, как-никак Чемпионат Европы. Также все наверняка знают о беспорядках, которые произошли в Марселе, как до матча, так и после него.

Естественно, после таких событий проходят разбирательства. И как показала практика, России не стоит рассчитывать на честное и беспристрастное расследование, потому что виновных уже назначили – во всем виноваты российские фанаты.

Стало известно, что УЕФА рассмотрит поведение российских фанатов. В футбольной организации считают, что российские болельщики жгли файеры и устроили потасовку с англичанами.

Получается, что сидели такие англичане - никого не трогали, а тут на них напали «кровожадные варвары», именуемые российскими фанатами. Мне кажется, тут и дураку понятно, что «хороши» были и те и эти, и если уж привлекать к ответственности, тогда всех, а не так избирательно, как это делает УЕФА.

Ни для кого не секрет, как себя ведут английские болельщики, поэтому говорить о том, что виноваты россияне, по меньшей мере, глупо. Тем более, учитывая новостные сводки, где сообщалось, что английские фанаты помимо столкновений с российскими болельщиками, устроили несколько драк с местными жителями, что отчетливо говорит о цели приезда английских болельщиков, большинство из которых воспринимают ЧЕ, как повод, чтобы помахать кулаками.  

Обвинив во всем российских болельщиков, УЕФА проявляет свое лицемерие и ангажированность. А если кто-то действительно думает, что английские болельщики такие бедные и несчастные, то можете спросить у тех же жителей Марселя по поводу 1998 года. Тогда английские фанаты разгромили весь город после матча чемпионата мира между Англией и Тунисом.