Закон "об образовании" подписан: Прощай, Европа, навсегда?

Петр Порошенко подписал новый закон об образовании несмотря на то, что ранее Венгрия, Польша, Румыния, Болгарии и Греция выразили недовольство по этому поводу. Так Украина нарушает Европейскую хартию региональных языков, закон о национальных меньшинствах и ещё ряд взятых Киевом международных обязательств. Правда, распоясавшемуся Порошенко плевать на это.

Украинский лидер отметил, что в стране начинается глубокая реформа сферы образования для того, чтобы страна могла войти в «европейское образовательное пространство».

Министр иностранных дел центральноевропейской страны Петер Сийярто назвал решение Порошенко «стыдом и позором», отметив, что теперь Украина раз и навсегда может забыть о Европе, поскольку Венгрия будет блокировать любые шаги по дальнейшей евроинтеграции Киева.

 1

В свою очередь, Верховная Рада назвала премьера Венгрии националистом из-за его слов, обвинив его в том, что он хочет чтобы территории на западе Украины были значительно более венгерскими, чем украинскими.

Кажется, украинским политикам действительно стоит обратиться в специальное медицинское учреждение и проверить свою голову.

Страны Евросоюза объявили киевскому режиму бойкот, что лишает «незалежную» поддержки, а в Раде позволяют себе оскорбления и продолжают нести откровенную чушь

Польша, в свою очередь присоединилась к критикующим странам закон «об образовании». Стоит полагать, что и другие страны ЕС поддержат своих коллег и осудят Порошенко.

Украина дошла до того, что национализм врывается в сферу образования, уничтожая все на своем пути. Порошенко слетел с катушек и делает что хочет. Если Брюссель взялся курировать такого горе-президента, не поря ли евро политикам не просто критиковать своего так называемого партнера, а поставить его на место как следует.

29
1579
0