Закон о забвении работает в чистом виде только в России

Если кому интересно, то Закон о забвении в России заработал во всю силу! И заработал, как швейцарские часы. В отличии от Запада… К слову, ведь мало кто, знает, что один из основных и важнейших составляющих швейцарского часового механизма исторически производится в России? Спросите Жака фон Полье (владельца бренда «Ракета»). То-то и оно…

И так во всём: Запад использует пускание пыли в глаза, воровство чужих идей и изобретений, прочие двойные стандарты и хитрые рекламные трюки при подходе ко всему, что можно использовать в своих интересах. А Россия просто делает своё дело. И делает его хорошо и честно.

Так и с законом о забвении. В России закон работает исключительно в пользу любого человека, желающего убрать из сети клевету, недостоверную или потерявшую значимость информацию. А на Западе аналогичный закон помогает скрываться от общественного осуждения завзятым преступникам, таким образом, заметая следы их злодеяний.

В РФ сведения о свершённых преступлениях убрать из сети нельзя, потому что это строго регламентируется другими подзаконными актами, защищающими права граждан знать всё, что происходило с человеком до того, как он захотел, например, стать депутатом или прийти в ваш бизнес управляющим… А на Западе такое сокрытие правды - сплошь и рядом. И что же это получается? Отсидевший свой первый срок педофил будет репетитором вашей дочки, а президентом легко станет человек, руководивший нацистской организацией? Так оно и сеть.

Посчастливилось прочесть в сети немало сведений о людях на Западе, которые «очистили» свою репутацию с помощью «закона о забвении», прибегнув к помощи высокооплачиваемых адвокатов, в то время как простой человек не может себе позволить инициировать дорогостоящий процесс, чтобы защитить свои права.

И вот вам пример - есть сведения о том, что известный на весь мир актёр Шварцнеггер ранее часто и много высказывался о расовом превосходстве «избранных белых».

Известно о его членстве в нацистской организации, где он даже успел продвинуться по карьерной лестнице. А после всего этого, ещё и женился на внучке нацистского преступника, успешно организовавшего бизнес в США и реабилитированного там в пику политике СССР. Знает об этом теперь разве что только русскоязычный интернет (фотографии Арнольда со свастикой и подробную предысторию можно легко найти)… А на Западе об этом уже и не помнят, потому что информация на английском уже давно убрана из сети… И таких примеров много.

У нас же любой человек легко уберёт из сети недостоверную информацию о себе, достаточно только пожелания и заявления с обоснованием. Препятствий в виде каких бы то ни было законов и подзаконных актов вам чинить никто не станет, как это выходит на Западе. Оболганные люди выбрасываются из окна не в силах стерпеть позор и поношение на весь мир, а бандиты, преступники, мошенники и нацисты достигают высокого положения и живут припеваючи…

На «лапотную» Россию постоянно обрушиваются иностранные критики, находя то тут, то там недостатки, а мы только говорим спасибо, и совершенствуемся. В то время, как на Западе пресловутые двойные стандарты подхода (во всём) не дают это сделать даже в самых очевидных вещах. Везде ложь и двуличие.

Исторически Россия всегда была и остаётся настолько значимой во внешнеполитической и общемировой картине, что исчезни вдруг она в одночасье, зияющую пустоту трудно было бы чем-то заполнить. А мир без всяких оговорок в прямом и переносном смысле мог бы превратиться в полное подобие сказки о королевстве кривых зеркал. Он просто не смог бы увидеть пути своего развития неискажённым. В прямолинейную Россию всегда будут пристально всматриваться, как в зеркало, чтобы понимать, как всё должно выглядеть на самом деле, и что надо делать, чтобы быть предельно честными сами с собой.  

Источник: http://politexpert.net/9945-ubiicy-i-grabiteli-evropy-ishchut-zabveniya-v-seti

0
166
0