Венедиктов-младший должен ответить за экстремистский пост

На модерации Отложенный

В столице прошли одиночные пикеты против сына главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова. Москвичи намерены призвать его к ответственности.

Сына главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» можно смело назвать мажором. Сам он ничего не достиг. Живет на деньги отца. Причем не привык себе в чем-то отказывать. Его будни проходят в праздности. Алексей регулярно становится героем резонансных скандалов.

В баре-кальянной «Гамачная №1. Ежик в тумане» он работает диджеем и барменом. Из-под полы продает контрафактный алкоголь. Посетители уверены, что это опасная паленая продукция, которой можно отравиться. Но Венедиктова-младшего это не тревожит.

Недавно стало известно, что отец Алексея отмазал его от армии. Во время призыва Венедиктов отправил сынулю за границу, а в военкомате сказал, что тот не подлежит призыву, так как постоянно проживает за территорией РФ. На самом деле это наглая ложь. Венедиктов-младший живет в Москве и уезжать на ПМЖ за рубеж не собирается.

Наоборот, он весело проводит время в столице, устраивая гонки на городских магистралях. По улицам Москвы Алексей рассекает на дорогом «Форде «Мустанг». Очевидцы неоднократно видели, как Венедиктов-младший мчит по дороге, превышая скорость и часто меняя рядность. В один прекрасный момент его халатность за рулем привела к ДТП. После аварии Венедиктов-младший опубликовал пост на странице в соцсетях, в котором назвал участников ДТП «животными» и пожелал им смерти - всего лишь из-за их «нерусской» внешности.

Правозащитник Янис Юкша и имам Марат хазрат Алимов считают, что пост Венедиктова-младшего подпадает под экстремистскую статью УК. Когда об этом стали говорить в СМИ, Алексей удалил его. И теперь пытается избежать наказания с помощью денег и связей отца. Однако общественность требует, чтобы зажравшийся мажор ответил за свои действия. Поэтому люди вышли на одиночные пикеты.