В Сирии снова творится беспредел: чей заказ отрабатываю курдские террористы

На модерации Отложенный

Из Сирии вновь пришли неприятные новости. На днях по информации агентства новостей Al Nour стало известно, что в районе административного центра провинции Ракка курдские боевики задержали троих молодых людей, которых обвинили в связях с протурецкими силами. Помимо этого, выяснилось, что на севере города вновь были зафиксированы перестрелки между армией Турции и бандформированиями курдов. Почему это произошло, и кто за этим стоит?

Если вы хоть немного следите за ситуацией в Сирии, то наверняка догадались, что здесь замешаны Штаты, которым невыгодно перемирие в регионе. Еще бы, ведь американские финансово-промышленные группы получают громадные дивиденды от военных действий в САР и от контрабанды сирийской нефти. К слову, ранее Дональд Трамп лично признавался, что добыча «черного золота» в Сирии является приоритетом для Вашингтона.

Для реализации своих планов Штаты активно используют курдские бандформирования, которые не раз были уличены в сотрудничестве с боевиками ИГ и пособничестве терроризму в Сирии.

Кстати, ИГИЛ, как уже давно известно, является проектом ЦРУ. Террористы должны были своими завоеваниями проложить новые границы будущему курдскому государству. В итоге, административная территория курдов увеличилась в Ираке в 40 раз, а в Сирии – в сотни раз.

Вот так, пока правительство Дамаска, а также Россия и Турция в течение длительного времени совместными усилиями пытаются стабилизировать ситуацию в Сирии, США руками курдских террористов продолжают разжигать конфликт в САР.