В поисках работы украинец переплыл Дунай и попал в Румынию

На модерации Отложенный

Что делать, если ты живешь на Украине и тебе очень хочется в Европу, но ты не имеешь материальной возможности попасть туда? Бери пример с 29-летнего украинского гражданина, который собрал свои вещи в пластиковый пакет и переплыл реку Дунай, чтобы оказаться в Румынии, где он планировал найти работу.

Увы, но план мужчины провалился: румынские пограничники задержали украинца, когда тот вышел на берег, и передали его украинским властям. Теперь «пловца» обвиняют в незаконном пересечении границы. Стоит полагать, на ближайшее будущее парень нашел себе «работу». К слову, в августе этого года группа цыган так же попыталась пересечь границу с Польшей, крича при этом: «Порошенко сказал - без виз!».

Как известно, многие украинцы отправляются на заработки в Россию или Европу, однако, как можно заметить, некоторые не могут позволить себе раскошелиться на билет и прибегают к незаконным методам.  Одной из острых проблем на Украине является обнищание населения и безработица.

Ситуация на украинском рынке труда сложилась катастрофическая, закрылись многие предприятия и прошли массовые сокращения, из-за чего украинцы потеряли рабочие места. С выплатами заработной платы то же имеются проблемы, поэтому неудивительно, что трудоспособные граждане уезжают на заработки в соседние государства. Ловить на Украине больше нечего, ждать «светлого европейского будущего» нет сил, как и слушать сказки Порошенко о лучшей жизни.