В феврале произойдёт встреча между президентами России и Белоруссии

На модерации Отложенный

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, сообщил, что 13 февраля в Сочи состоится встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко.

На данном мероприятии будут обсуждаться русско-белорусские отношения, а также деятельность Союзного государства. Решение о визите главы Белоруссии было принято в ходе телефонного разговора. Кроме того, на встрече планируют обсудить текущее состояние сотрудничества между странами. Его основы были достигнуты на прошлогодних переговорах в Кремле. Именно тогда затрагивались многие темы, в том числе торгово-экономические отношения.

Стоит отметить, что в 2019 году будет отмечаться 20-летие со дня подписания Договора о создании Союзного государства Белоруссии и России.

Странам пришлось пройти непростой путь, но именно с его помощью можно с уверенностью говорить о том, что союз двух народов состоялся.

Также глава Белоруссии уже давно отметил тот факт, что между странами сформировалось интегрированное строительство, многоплановое сотрудничество и формирование общей новейшей истории.

Отношения между Москвой и Минском продолжают развиваться. Значимость их уже подтверждена годами. Страны намерены в дальнейшем развивать отношения на равноправных взаимовыгодных условиях.