Украинцы охотно едут в Крым: в июне турпоток вырос в разы

Пропаганда Киева не сработала. Украинцы активно едут отдыхать в Крым, причем их количество только растет. Оказывается, в июне на полуостров их приезжало на 38% больше, чем в мае. Это выяснили в Министерстве Украины где занимаются вопросами неподконтрольных территорий, а также внутренних перемещений своих граждан.

Специалисты ведомства привели конкретные цифры: в мае в Крым приезжали 187 украинских граждан и 30 тысяч автомашин с территории Незалежной. А уже в июне полуостров посетили более 257 тысяч человек и 41 тысяча автомобилей. Как говорится, разница налицо. Дешевый и доступный отдых на Черном море остается в приоритете для украинцев, которые явно не верят своим властям, регулярно предостерегающим их от «российской агрессии».

Крымские власти не раз прогнозировали, что туристический поток на полуостров будет увеличиваться из года в год. Причем именно про украинских туристов говорили, что они готовы даже стоять в многокилометровых очередях на границе, но все-таки побывать в Крыму. Тем более, что сегодня там есть, на что посмотреть: на полуострове организованы различные фестивали, построили новую инфраструктуру, благоустроили города и курорты.

Кстати, турпоток в Крым в этом году уже превысил 2 миллиона человек после того, как Крымский мост был введен в эксплуатацию. И нет никаких сомнений, что количество туристов в следующие году продолжит расти, ведь совсем скоро ожидается открытие железной дороги через Керченский пролив.

20
2001
0