Тюремная романтика от Навального: блогер активно продвигает АУЕ

На модерации Отложенный

В прошлом месяце господин Навальный организовал аукцион работ своего отсидевшего срок брата Олега. «Произведения искусства» были посвящены тюремной тематике. Участникам торгов блогер предлагал купить 20 рисунков Олега, которые тот «написал», находясь в тюрьме.

Навальный утверждает, что все деньги от продажи творчества брата якобы были направлены в ФБК. Выходит, что скандальный блогер откровенно зарабатывает на АУЕ, то есть, на «блатной романтике».

Стоимость картин была настолько высока, что складывалось впечатление, будто их нарисовал не Олег Навальный, томясь на нарах, а какой-нибудь Бэнкси. Цена за рисунок достигала 27 тысяч рублей. На проданных с молотка работах блогер выручил около 400 тысяч рублей.

При этом у многих ценителей искусства художественная ценность работ вызвала уйму вопросов.

Ясно одно: с помощью аукциона Навальный хотел не только получить деньги, но и привлечь молодежь в свои ряды, которые, между прочим, в последнее время стремительно редеют.

АУЕ-культура с недавнего времени стала очень популярна среди подростков. Этим и воспользовался блогер. Он не только проводит аукционы на данную тематику, но и популяризует ее на своих интернет-ресурсах. Навальный привлекает внимание к своей персоне за счет трендов у молодежи. К тому же, многие специалисты отмечают, что АУЕ-молодежь более предрасположена к совершению преступлений.

Вот и решил скандальный блогер пропиарить брата, а заодно продемонстрировать, какой он модный, плюс все это поможет ему вербовать в свои ряды радикально настроенную молодежь.