США пытаются продолжить санкционный цирк

На модерации Отложенный

Роберт Палладино, представитель американского госдепартамента, считает, что Евросоюз должен продлить антироссийские санкции. По его мнению, это способствует тому, что США и ЕС будут действовать «единым фронтом» против «агрессии» России. Вот только разве не сам ли Вашингтон ведёт себя агрессивно?

Он считает, что таким образом американская сторона поддерживает Украину. Причина этого якобы кроется в инциденте, произошедшем в Керченском заливе. Абсурдно выглядит то, что Вашингтон до сих пор утверждает то, что Киев – это пострадавшая сторона, хотя всё указывает на то, что это украинская сторона без официального разрешения ворвалась в российские территориальные воды.

Впрочем, основной причиной, конечно же, является не это, а сам факт строительства «Северного потока-2».

Вашингтон политизируют проект газопровода для продвижения собственных интересов. США специально давят на европейские страны, чтобы продавать им свой сжиженный газ. Впрочем, уже давно очевидно, что самим европейцам гораздо выгоднее закупать данное топливо у России – и быстрее, и дешевле. Непросто так, немецкая экономическая элита видит большие перспективы в «СП-2», в то время как американцы прекрасно понимаю, что РФ для них серьёзный конкурент.

В итоге, получается, что США намеренно давят на Европу, чтобы та приняла участие в санкционном цирк, хотя никаких причин для того, чтобы его продолжать нет. Предъявлять претензии по вопросу международного права уже давно пора по отношению  к Украине. Европе уже давно пора отказаться от санкций против России, они неоправданны.