Социальные лифты России: как Путин готовит новых управленцев

На днях состоялось утверждение нового кабинета министров. Как выяснилось, немало человек, пополнивших состав правительства - выпускники «школы губернаторов» ВШГУ, за что стоит поблагодарить Владимира Путина.

На протяжении нескольких лет глава государства активно уделяет время и внимание подготовке кадрового резерва. Он регулярно встречается с выпускниками ВШГУ, где и выискивает самых талантливых из них. В частности, можно выделить Максима Решетникова, назначенного на пост министра экономики, а также Валерия Фалькова, который теперь занимает должность министра образования.

Также нельзя не отметить новоиспеченных главу Минтруда и соцзащиты Антона Котякова и министра здравоохранения Михаила Мурашко, которые еще проходят обучение на третьем потоке Программы развития кадрового управленческого резерва.

К слову, всего с момента основания «школы губернаторов» очень многим выпускникам удалось занять весьма высокие должности. Так, например, свыше 20 человек были избраны главами регионов России, еще трое работают на должности врио губернатора.

Однако ВШГУ – это не единственный социальный лифт, который дарит нашей стране талантливых управленцев.

Помимо этого, существует конкурс «Лидеры России», и Владимир Путин очень внимательно следит за успехами его победителей. А успехи между прочим немалые. По словам руководителя конкурса Алексея Комиссарова, благодаря проекту назначения на различные должности в органы государственной власти и бизнес-структуры получили свыше сотни человек. Внушительный показатель.

Первичным же звеном в процессе подготовки кадров выступает сочинский образовательный центр «Сириус». Именно там происходит выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей. Неудивительно, что после утверждения нового кабинета министров Владимир Путин отправился именно в «Сириус».

Вот так глава нашего государства отслеживает талантливых, энергичных и эффективных управленцев, способных успешно реализовывать запрос россиян на ощутимые улучшения жизни.

 

13
1891
0