Согласованная акция не для оппозиции: Светов отказался от проведения митинга

На модерации Отложенный

Скандально известный лидер незарегистрированной «Либертарианской партии» Михаил Светов опубликовал в своем «Твиттере» пост о том, что так называемая оппозиция отказывается от проведения согласованного митинга 3 августа из-за того, что им «не понравилось место».

Впрочем, ничего нового и совершенно ничего удивительного. Либеральная «тусовка» всегда стремилась вовсе не к согласованным мероприятиям, а к массовым беспорядкам и бойне. На законном протесте им делать нечего – там не спровоцировать правоохранителей для «ярких» фотографий, которые после опубликуют СМИ, выполняющие заказ Запада по дестабилизации ситуации в России.

А отказ от утвержденного места приведет именно к несанкционированным шествиям.

Альтернатива, которую должна предложить мэрия, вероятно, также не удовлетворит интересы «оппозиции». И тогда они смогут устраивать очередную бойню, как это было 27 июля, прикрываясь байками о «кровавом режиме».

Сам Светов утверждает, что совсем не хочет подобных последствий, выставляя жертвами нарушителей закона на несанкционированном митинге, конечно же. А вовсе не пострадавших от рук провокаторов представителей полиции, Росгвардии и ОМОН. Но при этом либертарианец  сам поддержал призывы выходить на тот митинг, прекрасно понимая последствия.

Да и в предыдущий раз его «партия» не имела ничего против согласованного митинга на Сахарова. А спустя время их вкусы резко изменились. Значит, все это не больше, чем показушничество для оправдания своего отказа. Светов просто подготавливает почву для того, чтобы после очередной бойни обвинить во всем правящую власть.