Сирийская армия близка к освобождению Идлиба от террористов

Террористы в Ливии постепенно теряют свои позиции в провинции Идлиб. Как стало известно, сирийская армия взяла под контроль города Джубас и Таль-Мардих. Также военные готовят наступление на Серакиб и планируют захватить трассу Алеппо-Латакия, чтобы лишить террористов в Идлибе основного пути снабжения.

Как известно, на этой территории боевики не располагают столь же сильными укреплениями, как на Эль-Латаминском выступе, что дает большое преимущество сирийской армии. В ходе наступления военные планируют использовать мощную военную технику, артиллерию и авиацию против легкой пехоты и смертников.

Естественно, такое положение дел пугает бандформирования, поэтому террористы принялись активно публиковать фейковые новости, будто армия Сирии пытается уничтожить все мирные госпитали.

Однако в сирийском конфликте не обошлось без турецкой поддержки: Эрдоган направил в Идлиб Сирийскую национальную армию, чтобы хоть как-то отсрочить неминуемое поражение боевиков.

Также стало известно, что в помощь террористам «Белые каски» намерены устроить провокацию в Идлибе, использовав химическое оружие и спровоцировав тем самым очередной акт агрессии против Дамаска.

Судя по всему, террористы заранее уверены, что вскоре потерпят поражение в сопротивлении САА. Возможно, все махинации Турции с «Белыми касками» - попросту отвлекающий маневр, чтобы боевики покинули зону поражения.

Еще одна версия - террористы действуют по тем же схемам, что и Пентагон, скрывая правду о своем поражении. Ведь известно, что в Сирии погибло множество военных советников США, но власти Вашингтона, как и всегда, заявляли, что «у них все хорошо».

Тем не менее, сирийские военные подобрались совсем близко к Серакибу, что означает скорое освобождение Сирии от гнёта террористических группировок.

5
682
5