Прибалты шокируют своей безграмотностью: Эстония выдала очередной перл

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд произнесла шокирующие весь мир слова. Такой безграмотности от своего президента не ожидали даже жители прибалтийской страны. По мнению Керсти,  для её государства Вторая мировая война завершилась лишь 25 лет назад, когда «последние вагоны с техникой оккупационных войск покинули территорию республики».

По несложным подсчетам выходит, что в отличие от всех остальных, Эстония «воевала» вплоть до 1994 года, что звучит совершенно дико. Боле того, президент вероятно считает, что освобождение от нацизма подарило её стране полвека страданий, лишение свободы и прочий бред, который несут прибалты, лишь бы поплакаться о том, как «тяжело» им было под «гнетом» СССР.

А самое смешное, что за всеми этими воплями об обретенной «свободе», Таллин буквально «отдался» в руки США, которые используют страну в своих целях, совершенно ничего не даруя взамен. Зато каждая прибалтийская страна год за годом продолжает выдавать все более смешные требования к России за «прегрешения» предков. К примеру год назад в Минюсте Эстонии заявили, что РФ за «оккупацию СССР» должна им 92 миллиарда рублей.

Зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин на всякий случай напомнил, что «для Эстонии война не могла закончиться, потому что для нее она и не начиналась. Война начинается для того народа и того государства, которое воюет за свою независимость».

6
1302
1