Премьер-министр Мишустин рассказал, почему россиянам не грозит заболевание коронавирусом

На модерации Отложенный

Россияне могут не опасаться заражения коронавирусом, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин во время подписания Национального плана по борьбе с распространением китайской пневмонии. Благодаря слаженной работе надзорных и медицинских ведомств РФ, болезнь не сможет проникнуть на территорию нашей страны.

Мишустин сообщил, что буквально на днях состоялось подписание Национального плана. Сейчас китайский вирус включен в реестр особо опасных заболеваний. Эти меры помогут предотвратить занесение коронавируса в страну и помогут в депортации иностранных граждан, если у них обнаружится эта зараза.

К тому же, на данный момент уже существуют лекарства, необходимые для лечения и профилактики китайской пневмонии. По словам Мишустина, все соответствующие службы готовы к борьбе с коронавирусной инфекцией.

Тем не менее, такие элементарные вещи, как гигиена и постоянное проветривание – крайне необходимы наравне с профилактическими препаратами.

Роспотребнадзор проводит активную работу по выявлению коронавируса среди приезжих граждан Китая: людей размещают в специальные зоны, проверяют на факт заболевания, проводят дезинфекцию общественных мест.

Все службы исправно работают на благо россиян, чтобы предотвратить заражение китайской пневмонией. Хотелось бы отметить, что они отлично справляются со своей работой: сейчас в РФ все еще нет ни одного заболевшего коронавирусом.