Поставки американского оружия курдским террористам могут привести к возобновлению турецкой операции «Источник мира»

На модерации Отложенный

Главред издательства «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что поставки Западом оружия курдским боевикам могут спровоцировать возобновление «Источника мира» в САР.

Коротченко отметил, что возобновление операции Анкары будет связано с ростом террористической угрозы у сирийско-турецкой границы. «Интересы России состоят в том, чтобы выполнялись те договоренности, которых Путин и Эрдоган достигли в Сочи», - заявил эксперт.

Стоит напомнить, что в октябре в Сирии прошла турецкая контртеррористическая операция «Источник мира» по сопротивлению курдским группировкам.

Позже в Сочи состоялась встреча Путина с главой Турции Эрдоганом, в ходе которой был подписан меморандум. Согласно документу, курдские террористы должны были уйти вглубь Сирии.

Издательство ФАН обнародовало собственное расследование по САР, в первой части которого говорится о либеральных СМИ, поддерживающих джихадистов в сирийской республике. В следующей части доказательно рассказано о сотрудничестве США с террористами ИГИЛ.