Пока фигуранты «московского дела» ждут суда, Навальный отдыхает за границей

На модерации Отложенный

Фигуранты так называемого «московского дела» ждут вердикта судей. Они могут получить реальные сроки за нападения на полицейских, которых закидывали камнями, распыляли в лица слезоточивый газ.  Отдельных личностей осудят за призывы к участию в незаконных акциях протеста. При этом ответственность за уголовные дела полностью лежит на Алексее Навальном.

Поводом для организации несанкционированных акций протеста стали выборы в Мосгордуму. Сторонникам Навального Соболь, Жданову, Яшину и Гудкову не удалось собрать подписи для выдвижения в московский парламент. После чего они объявили о фальсификациях и в знак протеста провели серию несанкционированных митингов.

Несмотря на то, что блогер виновен в том, что его сторонники задержаны и теперь предстанут перед судом, он даже не стремится им помочь.

Вместо этого Навальный ездит по заграницам, где тратит деньги зарубежных спонсоров.

Известно, что большая часть уголовных дел заведена за акцию 27 июля. Именно Навальный призывал принимать в ней участие и не бояться получить 15 суток ареста. Многие послушали его совета и теперь получили сроки, которые отбывают в колониях общего режима. Другие все еще ожидают суда.

Сам Навальный находится на свободе, несмотря на то, что вина за аресты целиком и полностью лежит на нем.

Блогер и его подельники манипулировали людьми, чтобы те принимали участие в незаконных акциях. Сейчас ему плевать на задержанных. Ни одному из них он не собирается помогать. Пока фигуранты «московского дела» ждут приговоры, Навальный и его сторонники закатывают шумные вечеринки и путешествуют за рубежом.