Они грабят Россию: список самых жадных либералов страны

Немногочисленные сторонники представителей либеральной тусовки слепо верят в бескорыстность и непогрешимость своих кумиров. Но действительно ли эти одиозные «властители дум» чисты помыслами? Едва ли.

Возьмем, например, главу так называемого ФБК Алексея Навального. Он очень любит мотаться с семьей по заграничным отпускам, где гуляет, как говорится, на широкую ногу и ни в чем себе не отказывает. Так, в период с 2017 по 2019 годы он оставил за рубежом порядка 47 млн рублей. Откуда же у безработного блогера и «главного антикоррупционера страны» такие деньги? Как выяснилось, основной доход Навального заключается в публикации клеветнических «расследований» и различных вбросов. К слову, только за 2016 год он получил за это около 4,6 млн долларов. Любопытно, что при этом ему еще хватает наглости клянчить донаты у «хомяков». 

Соратники Навального также не отстают от своего босса и уже давно пополнили армию «жирных котов». В частности, можно выделить заместителя главы ФБК Леонида Волкова. Он также живет на средства, которые западные спонсоры выделяют фонду на «шатание неугодного режима». Разумеется, навальнист пытается это скрыть, но делает это не слишком умело.

Так, в конце 2018 года Волков опубликовал на своем сайте отчет с суммой затрат на «избирательную кампанию Навального», которая составила 368 млн рублей. Однако всего на эту бестолковую деятельность было выделено 467 млн. Иными словами, как минимум 100 млн Леня прикарманил себе.

Не отстает от своих старших товарищей и юрист ФБК Любовь Соболь, которая при скромной зарплате юриста в 60 тысяч рублей имеет в собственности недвижимость и земельные участки стоимостью в 50 млн рублей.

Нельзя не отметить и беглого олигарха Михаила Ходорковского. В либеральных кругах его бесконечно уважают, хотя если разобраться, то не что. В свое время он с помощью нефтяной компании ЮКОС провернул множество сомнительных операций с российской нефтью, чем принес нашей стране убыток в размере порядка 37,5 млрд долларов.

Но на этом оппозиционные «герои» не заканчиваются. Также можно выделить Дмитрия Гудкова. Вместе с отцом он держит коллекторскую контору, сотрудники которой в прямом и переносном смысле выбивают долги из жителей Подмосковья.

В общем, очевидно, что в России нет по-настоящему искренних борцов за идею, готовых спорить и аргументированно отстаивать свою точку зрения. Есть лишь алчные хапуги, которым плевать на Россию и своих немногочисленных сторонников.

28
3511
-2