Неужели в Литве остались нормальные люди?

Сегодня в сети появилось сообщение о том, что в небольшом литовском городке Шяуляй местные антифашисты вступились за памятник воинам-освободителям Красной армии, который с момента возведения стоит в центре города. Они опротестовали решение властей о переносе памятника, который те хотят переместить из центра под предлогом реконструкции. Всё это происходит при поддержке националистов.

Сообщается, что активисты местного антифашисткого движения пытались добиться встречи лично с мэром города, которую им, собственно, и согласовали, но градоначальник просто не явился в назначенное время под каким-то надуманным предлогом. Связаться с заместителем мэра ребятам также не удалось, поэтому говорить об обратной связи с властью в сложившейся ситуации пока рано.

Но, что самое главное, переносу памятника антифашисты все-таки воспрепятствовали.

Однако если взглянуть на эту ситуацию объективно, все-таки даже как-то не по себе становится от того, насколько люди могут быть неблагодарными… Как можно так обращаться с памятниками тем воинам, которые не жалели собственных жизней ради освобождения в частности этой самой Литвы?! Это же уму непостижимо. Страшно даже представить, как такие люди воспитывают детей, чему они вообще могут их научить…

80
2121
6