Навальный сеет панику вокруг коронавируса

На модерации Отложенный

Скандальный блогер Алексей Навальный распространяет «эпидемию коронавируса в России». Не секрет, что именно он устроил панику вокруг китайской пневмонии с помощью «Команды Навального», а юрист ФБК Любовь Соболь даже организовала фейковые коронавирусные приступы в московском метро.

Как известно, коронавирус стал одним из главных страхов 2019-2020 годов. Между тем в Сети постоянно распространяют вбросы об «эпидемии коронавируса в РФ», которую якобы скрывают власти. Скандальный блогер также не остался в стороне, пытаясь хоть как-то прохайпиться на страшной болезни.

В известнейшей российской соцсети в «ВКонтакте» существуют различные паблики под брендом «Команда Навального», штампующие фейки о коронавирусе.

Естественно, эти публикации не «блещут» оригинальностью, как и идея Любы Соболь устроить глупые пранки в столичной подземке. Юрист ФБК не придумала ничего лучше, чем нарядить молодых людей в желтые защитные костюмы и отправить «проверять» граждан каким-то оборудованием.

Судя по всему, скандальная парочка не понимает, что переходит все допустимые грани их и без того постыдной деятельности. Организуя панику в российском обществе, они рискуют получить жесткое наказание за дезинформирование граждан страны, что будет вполне справедливо.