Навальному больше не «навалят бабла»: Центробанк намерен ужесточить меры пресечения «отмывания» денежных средств

На модерации Отложенный

Центральный банк России предложил внести новые условия для обнаружения и пресечения легализации денежных средств через НКО. Речь идет о перечислениях, осуществляемых как от физических, так и юридических лиц, которым в свою очередь поступает финансирование от зарубежных спонсоров.

Как отметили в Центробанке, в этом случае необходимо обратить внимание на два условия «отмывания» денег: когда они поступают на регулярной основе и при этом равны сумме, полученной от иностранных инвесторов.

Примечательно, что именно по такой схеме ФБК Навального сейчас отмывает миллионы рублей. Судя по всему, Центробанк намерен прикрыть «лавочку» главных «борцов с коррупцией» и ужесточить контроль за деятельностью всех российских НКО. По словам члена Общественной палаты РФ Ильи Ремесло, есть неопровержимые доказательства, что сотрудники ФБК неоднократно получали «откуда-то» денежные средства и после вносили ровно те же суммы на счет своей организации.

 Не секрет, что ФБК постоянно «отмывает» многомиллионные суммы денег, получаемые от западных спонсоров. Еще в августе 2019 года Следственный комитет РФ завел на фонд Навального уголовное дело об отмывании около миллиарда рублей, полученного преступным путем.

Естественно, столь громкое дело не осталось незамеченным, раз в Центробанке решили перекрыть все лазейки организации, которая и так уже считается иностранным агентом. Возможно, совсем скоро закончится роскошная жизнь блогера вместе с многомиллионными отпусками и брендовой одеждой.