На Украине покажут ролики про «западные ценности»

На модерации Отложенный

Министерство информационной политики Украины собирается проводить агитационную программу. Она заключается в том, что населению будет пропагандироваться «европейские ценности». На данный момент подготовлена серия социальных рекламных роликов, которые отправлены на трансляцию на общенациональных и региональных телеканалах Украины, в кинотеатрах страны и в интернете.

Замминистра информполитики Украины Эмине Джапарова рассказала о чём эти видеоматериалы: «Наши ролики бытовым языком рассказывают гражданам, что такое Европа и европейские ценности. Мы можем путешествовать по Европе, работать или учиться там, но Украина европейская начинается с каждого из нас, причём в абсолютно бытовых вещах — как мы заботимся об окружающей среде, убираем за собой, паркуемся, ведём себя на дороге и т. д.». Вот только об этом ли они будут на самом деле?

Неужели только о таких простых вещах?

Стоит упомянуть, что на данный момент Евросоюз одобрил только туристическую визу, но никак не рабочую. Работать в европейских странах уж точно не получится. Кроме этого, крайне непонятно, как будут совмещаться нетрадиционные отношения и националистов-радикалов, которые не приемлют ЛГБТ-сообщество? Также реакция на исторические памятники у сторонников «Правого сектора» явно неуважительная, раз они считают нормальным крушить и обливать их краской.

Также стоит отметиться, что Европа не спешит принимать в свои ряды Украину, потому что для европейцев достаточно украинского рынка, который открылся благодаря Порошенко. В итоге, так и непонятно зачем нужны такие ролики с «европейскими ценностями», ведь Брюссель явно не спешит родниться с Киевом?