На Украине не хотят выполнять Минские договоренности

На модерации Отложенный

Когда господин Зеленский был с визитом в Париже на саммите «нормандского формата» на Украине проходили акции протеста. Инициатором мероприятий выступил бывший главнокомандующий Петр Порошенко.

Порошенко вывел националистов на улицы неспроста. Это было своеобразное предупреждение, мол, Владимир ты думай, с чем будешь соглашаться, а с чем нет.

В эфире одного из украинских телеканалов глава офиса украинского президента Андрей Богдан признался, что для Зеленского «это были непростые переговоры».

Участники «нормандского формата» во время встречи несколько раз обращали внимание Зеленского на то, что пока ведутся переговоры на Майдане стоят активисты с определенными требованиями. Ему намекали, что он полностью не контролирует ситуацию, не может обещать чего-то, пока у активистов есть свои определенные требования.

Богдан заверил, что Зеленский не собирался сдавать интересы Украины, поэтому он намерен добиться пересмотрения Минских соглашений, которые он не принимал.

Ведь подписывал документ его предшественник Петр Порошенко. По мнению украинского главы, в тексте есть неприемлемые для Киева требования.

По словам Богдана, речь идет о пунктах, выполнение которых просто физически не представляется возможным. Один из них – передача границы, другой – проведение выборов.

Богдан подчеркнул, что в случае выполнения в стране могут начаться негативные события и что никто не собирается идти против украинского народа.

Украинский народ – это прикрытие, потому что по сути всем плевать на народ. Ну, когда дело доходит до решения каких-нибудь глобальных задач, тут же о нем вспоминают, мол, люди против. Выходит, в Киеве не собираются выполнять Минские соглашения.