«Круглый стол» Навального: либералы готовят провокации к 2021 году

На модерации Отложенный

На днях, 29 ноября, в кабинете депутата от КПРФ Елены Шуваловой в Московской городской думе прошел неофициальный «круглый стол». В ходе мероприятия Алексей Навальный, Кира Ярмыш, Иван Жданов, Георгий Албуров и другие гости обсудили ряд различных тем. В частности, как выяснила журналистка Леся Рябцева, обсуждалась проблематика видеокамер в столице, которые «превращают город в единое фискальное пространство». Почему вдруг либеральную тусовку так взволновала эта тема?

Дело в том, что Москве является самым технологичным и развитым городом нашей страны. Еще бы, ведь управление многими процессами в нем автоматизировано благодаря внедрению и развитию концепции «Умный город». В его инфраструктуру входят системы видеонаблюдения, которые помогают правоохранительным органам в поиске преступников с помощью системы распознавания лиц. В Москве такие камеры включают во время массовых мероприятий, а в будущем хотят использовать для мониторинга протестных акций.

Вот почему представителей либеральной тусовки так заинтересовала эта тема. Тому же Навальному, который ранее организовал ряд несанкционированных акций, не нравятся системы видеонаблюдения, так как они сделают очевидным его участие в дестабилизации российского общества.

Кстати, идею борьбы с системой распознавания лиц в РФ активно двигают и либеральные СМИ. В частности, «Медуза»«Фонтанка»«Новая газета»The Bell и Deutsche Welle настаивают на том, что съемка в публичным местах – это якобы посягательство на личную жизнь. Хотя в российском законодательстве нет на это ограничений.

Зачем же в либеральных кругах пытаются убедить москвичей, что системы видеонаблюдения – это зло? Все ради выборов в Госдуму, которые пройдут в 2021 года. Навальный и Ко готовятся организовывать массовые протесты. В этом году все несанкционированные акции завершились провалом, вот они и решили заранее подойти к возникшей проблеме.