Кровавые преступления Фурагала: стали известны новые подробности

В минувшую субботу в Хабаровске состоялся митинг в поддержку губернатора города Сергея Фургала, обвиняемого в заказных убийствах и покушениях на предпринимателей. По данным источников, на это мероприятие подчиненные политика потратили примерно 300 млн рублей. Они надеялись, что сумеют таким образом запустить протестную волну, которая надолго накроет город. Однако повторить успех субботней акции им не удалось.

Так, если в первый день соратникам Фургала удалось вывести на улицу 12 тысяч человек, то в воскресенье поддержать губернатора вышло всего лишь несколько сотен человек.

Еще накануне этих акций в Сеть попали фото, на которых видно, как начальницы главного управления по обращению граждан Правительства Хабаровского края Лейла Ширнина собирается подписи в поддержку Фургала. Это доказывает, что за организацией мероприятий стоит администрация города во главе с заместителем губернатора Владимиром Лаповым.

Сам Лапов и другие подчиненные Фургала заявляют о своей непричастности к организации митингов. Впрочем, ничего удивительного. Они прекрасно понимают, что в скором времени правоохранители под микроскопом будут рассматривать деятельность губернатора, поэтому не хотят и к себе привлекать лишнее внимание.

Стоит отметить, что кое-что о преступлениях Фургала уже известно. В частности, по его приказу в середине нулевых был убит некий Роман Сандалов. Его расстреляли из автомата «Сайга» прямо на обочине трассы на глазах друзей после конфликта на металлобазе Фургала. Убийцей стал Владимир Журавлев.

Любопытно, что после преступления в квартире Фургала были обнаружены патроны к «Сайге» и все боевые. Помимо этого, был зафиксирован телефонный разговор будущего губернатора с Журавлевым, который состоялся за несколько часов до убийства. Однако все это таинственным образом в дело не вошло.

К слову, спустя четыре года Журавлев пришел с повинной в полицию. Он рассказал свою версию, мол, думал, что «Сайга» не боевая, убил «по неосторожности». В итоге преступнику был приговорен к полутора годам лишения свободы. Однако отсидел он лишь два месяца.

Будем надеяться, что Фургалу не удастся отделаться также легко, и он понесет заслуженное наказание за свои преступления.

36
1981
0